+7 (812) 655-04-94
Парк победы, пр. Юрия Гагарина, 2

Выбираем двери в ванную

30.05.2019

dver-v-vannuyu.pngКаждый человек, который проводит ремонт в собственной квартире, находится перед непростой проблемой выбора двери для ванного помещения. Как решить эту проблему и какой вариант выбрать - продемонстрировать роскошь, сэкономить средства или выбрать практичный вариант – над этим придётся поломать голову. Применить стандартное решение с покупкой однотипных по принципу и дизайну дверных полотен для всего помещения оправданно только на первый взгляд.

Нужно заранее понять, что дверь в кухню или спальню будет эксплуатироваться в принципиально другой среде, нежели в ванное помещение. К последней предъявляются особые требования в силу того, что она будет эксплуатироваться в агрессивной среде, с повышенным содержанием влажности, которое вряд ли будет полноценно компенсироваться установленными системами вентиляции. Сюда же следует отнести воздействие повышенных температур, что способствует быстрому износу любого изделия.

Материалы для двери в ванную

Для совершения правильного выбора, нужно рассмотреть все возможные материалы, из которых производятся двери. Среди них, как традиционные, так и специально предназначенные для подобных помещений экземпляры.

  • Стеклянные двери. Без ложной скромности, такой варианты является лучшим выбором для доступа в помещение с повышенной температурой и влаажностью. Обладают эффектным экстерьером и станут украшением практически для любого дизайна. Современные экземпляры обладают завидной прочностью, которая порой даже превышает варианты в традиционном исполнении из шпона. Главным же и, наверное, единственным недостатком подобного материала выступает высокая цена.
  • Двери из шпона. Традиционный вариант исполнения. С точки зрения стоимости, практичности и внешнего вида это чемпион в нашем обзоре. Хорошо выдерживает воздействие повышенных температур и влаги, если уделять вентиляции помещения повышенное внимание – после каждого использования ванной комнаты, её нужно проветрить. В большинстве исполнений обладают достаточной эстетикой для применения в существующих интерьерах эконом и среднего уровня.
  • Ламинат и ПВХ. Наверное, самый доступный вариант в обзоре, благодаря чему его выбирало и продолжает выбирать значительное количество людей, для которых важно, в первую очередь практическое решение проблемы с входным проёмом. Двери из этих материалов так же не будут быстро страдать от избытка влаги и температуры, благодаря своему составу. Они лёгкие и для монтажа подобных изделий не всегда требуется привлекать специалиста – можно сделать всё самостоятельно, вооружившись инструментом и видео-инструкцией из интернета.

На что обратить внимание

После того, как все стандартные материалы подробно рассмотрены, можно вывести качества и показатели, которым обязательно должна соответствовать выбираемая дверь:

  • отличная паро и влагоустойчивость;
  • способность противостоять повышенной температуре определённое время;
  • высокое качество применяемых материалов и используемой фурнитуры;
  • дизайн;
  • удовлетворяющие показатели шумопоглощения.

Двери из всех перечисленных материалов, так или иначе, соответствуют всем перечисленным требованиям. Так что при выборе, стоит остановить свой взгляд на одном из них.

Выбор фурнитуры для ванной

Подбор качественной фурнитуры – это важный вклад в свой будущий комфорт. Делая всё на совесть, не стоит пытаться экономить на мелочах, потому что заедающая ручка эконом-класса может основательно подпортить вам впечатление от всего ремонта.

Первый элемент, на который важно обратить внимание, это наличники. Главное требование - отсутствие волн и других дефектов. Все детали должны быть ровными, желательно, чтобы они забивались под прямым углом. Такой вариант исполнения будет более надёжным и безопасным для эксплуатации.

Подбираемые ручки должны иметь хорошие надёжные механизмы, изготовленные из материалов нормальной толщины, без резких выступающих элементов, о которые можно было бы травмироваться. Пристальное внимание нужно уделить механизму замка. Часто, в дешёвых моделях, механизм быстро выходит из строя и начинает заедать, создавая проблемы в обычной жизнедеятельности жильцов. Можно даже оказаться заблокированным в ванной комнате или же не смочь получить доступ в помещение. Предохранить это этого сможет качественная фурнитура. На замке точно не стоит экономить.

Петли. Они так же являются важным элементом всей конструкции и задействуются при каждой эксплуатации изделия. Чаще всего используются выраженные петли, это традиционный вариант исполнения, в отличие от скрытых петель. Петли, в каком бы они ни были виде, страдают от поломок намного реже замка в силу своей простой конструкции. Но они так же требуют периодического ухода и смазки, для того, чтобы не возникало посторонних звуков и напряжений в работе данного элемента. Какой вариант выбрать станет ясно исходя из имеющегося бюджета и самой концепции оформления квартиры.

Двери для ванн часто представлены в оригинальном дизайнерском исполнении. Компания Кети Дорс всегда уделяет особенное внимание своим клиентам и при возникновении малейших трудностей выбора наши специалисты предоставят вам качественную консультацию и помогут совершить лучший выбор. Обращаясь к нашим специалистам, вы сможете учесть и гармоничную применимость выбранного варианта в вашем дизайне квартиры или помещения, и грамотно выбрать размер, который необходим именно вам. Так же, благодаря прямым контрактам с производителями, вы будете приятно порадованы ценой изделия. Кроме самой двери, менеджер проконсультирует вас по лучшему выбору фурнитуры и всех необходимых дополнительных элементов.


Возврат к списку

Отправьте заявку на обратный звонок:
Вы нашли, то что искали?
Если нет, то оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним незамедлительно!

Имя*
Номер телефона*

* - обязательные поля