+7 (812) 655-04-94
Парк победы, пр. Юрия Гагарина, 2

Установка дверей. На что обратить внимание?

Установка дверей. На что обратить внимание? 14.12.2016

Установка дверных конструкций – самая важная часть при покупке подобных товаров. Наиболее эффективной (в плане своих показателей) может быть только та модель, которая правильно установлена. Поэтому получить те преимущества от выбранной вами модели будет тяжело, если за ваше дело возьмется непрофессионал или новичок в этой сфере. Так можно существенно потерять в комфорте, экономии энергии, спокойствии, изоляции от уличных звуков, безопасности и прочего. Для того, чтобы восполнить все это и получить то, что было ожидаемо от покупки, нужно найти хорошего мастера, который правильно все сделает.

Варианты решения задачи

В принципе, существует лишь 4 основных способа:

  • Ваш знакомый, который уже выполнял подобную работу, сможет стать подрядчиком и на это дело;
  • Закажите установку от мастера компании, владеющей сертификатом официальной продажи от имени бренда, и тогда вы будете знать, что пригласили монтажника от производителя дверей;
  • Независимый подрядчик – также отличное решение для установки дверных конструкций. Сейчас существует множество сайтов, на которых найти человека, да еще и недорогого, для выполнения такой работы несложно. Просмотрите отзывы о его предыдущих работах и возьмите того, кто подойдет вам по стоимости;
  • Можете заказать установку у больших магазинов и гипермаркетов, где продаются подобные вещи. У них точно есть свои установщики, которые не откажут и вам, даже если вы купили товар не в их магазине;
  • Ну и конечно сделать все самому. Это самый дешевый вариант установить двери, но самый сложный, ведь хозяину жилого помещения придется изрядно попотеть. Если вы уверены в своих силах, то можете смело приступать к выполнению задачи, но перед этим обязательно проверьте, все ли было куплено для осуществления данного процесса.

Обязательно придерживайтесь правил техники безопасности, если все же решили устанавливать двери самостоятельно. Для того чтобы правильно начать этот процесс, нужно определится с типом установки.

Существует два вида:

  1. Карманная;
  2. Полнокадровая.

Их различие заключается лишь в сложности и функциональности.

Используя карманный тип, вы просто заставляете дверь скользить в уже существующий проем для нее. Этот вид отличается своей быстротой и ограниченностью уже существующих проемов. Полнокадровая же установка заключается в том, что удаляется абсолютно все, что осталось от старых конструкций – сами двери, рамка и дифферент. Далее производится установка полностью нового каркаса, в который будет установлена дверь с новой изоляцией и отделкой. Плюсом такой установки может выступать то, что больше никто не ограничивает вас в длине, ширине и даже форме дверного проема. Но, все это занимает очень много времени, так как работы здесь гораздо больше, чем просто вставить дверь в уже существующую конструкцию.

Какие процессы выполняют профессионалы для установки дверей?

Мало кто рассказывает, что именно нужно для успешного выполнения работ. Но все имеют право знать, в чем же заключаются эти процессы. На самом деле все, что выполняют профессионалы очень просто и с подобной задачей может справиться любой. Вот перечень всего, что нужно выполнить при установке дверей:

  • Просмотрите план установки дверей, написанный производителем;
  • Уберите все ненужное и накройте тряпками тяжелую мебель, которую не убрали перед выполнением задачи;
  • Осторожно удалите старую дверь;
  • Если нужно измените размеры и форму предыдущего проема;
  • Установите дверные рамки;
  • Вставьте в них новую дверь;
  • Завершите отделку конструкции и ее герметизацию;
  • Подождите пока высохнут все материалы;
  • Убрать за собой помещение;
  • Подождать одни сутки и начать использовать дверь.

А если вы все-таки заказали установщика, то выполните 2 обязательных пункта перед их приездом:

  • Уберите мебель поблизости с дверными проемами, куда будут устанавливаться новые конструкции. Во-первых, вы так обезопасите ее от пыли и повреждений, а во-вторых освободите монтажникам немного места;
  • Уведите или заберите маленьких детей на сутки из жилого помещения, в котором проходит установка новых конструкций. Также, обезопасьте домашних животных от этого процесса!

Возврат к списку

Отправьте заявку на обратный звонок:
Вы нашли, то что искали?
Если нет, то оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним незамедлительно!

Имя*
Номер телефона*

* - обязательные поля