+7 (812) 655-04-94
Парк победы, пр. Юрия Гагарина, 2

Советы при покупке новых дверей

Советы при покупке новых дверей 09.01.2017

Ремонт в доме всегда предполагает покупку новых межкомнатных дверей. Это один из самых лучших вариантов воссоздать свой дизайн-проект в квартире или частном доме. Покупка новых дверей может подразумевать под собой несколько преимуществ:

  1. Новые двери – новые замки, а значит и можно себе позволить поднять уровень безопасности за счет многоточечных и сложных замков;
  2. В том случае, если вы давно не меняли двери, в вашем жилом помещении будут ходить сквозняки, что быстро убирается за счет установки новых моделей;
  3. Повышается уровень энергоэффективности и за счет этого можно меньше денег тратить на коммунальные услуги, ведь не нужно будет включать кондиционер летом, а печку зимой;
  4. Полное отсутствие частичек пыли и аллергенов, которые просачиваются между щелями старых дверей;
  5. Изоляция от окружающего мира – полное отсутствие посторонних звуков дома;
  6. Новые двери, даже в том случае, когда вы не делали ремонт, могут восполнить ваш дом новыми, яркими красками и сделать его чуточку красивее;
  7. Современные материалы имеют функцию «редкий уход», при которой на них не скапливается пыль и обычного протирания влажной тряпкой будет достаточно.

Как правильно выбрать двери?

Но это еще не все, что нужно знать о дверях и искать их по этим критериям. Внутренние создают стиль всей комнаты, поэтому к их выбору нужно подойти очень тщательно. Представленный ассортимент никого не оставит равнодушным, поэтому каждый найдет себе что-то по душе. Самое главное – определится с указанными ниже 5-ю шагами:

  1. Изначально подумайте про то, что вас окружает – климат региона. Конечно, слабые деревянные конструкции не нужно устанавливать там, где круглый год зима и снег;
  2. Распределите сразу бюджет на разнообразные строительные материалы. Если двери для вас – самый главный элемент списка – пригласите замерщика и попросите его проконсультировать вас, какую именно дверь можно поставить в проем.
  3. Определитесь с видом материала, их несколько:
    1. Дерево – отличный материал для создания красивого внешнего вида жилого помещения;
    2. Стекловолокно – материал, который поможет сделать двери не только красивыми, но и естественными;
    3. Металлическая конструкция всегда сможет защитить ваш дом от нежелательных гостей и от природных стихий.
  4. Стиль. Их существуют тысячи, поэтому выбрать что-то подходящее очень сложно. Даже не из разнообразия цветов, а из-за различных моделей, таких как: раздвижные, смежные, двойные, французские, навесные, и стоит говорить о сложном решении. Но если ваши глаза разбегаются, обязательно обратитесь к помощи специалиста интернет-магазина.
  5. Украшение. Обыкновенная купленная в магазине модель практически никого не впечатлит (кроме случаев, когда она идеально подходит под дизайн-проект интерьера жилого помещения). Именно для этого многие делают какие-то визуальные изменения на купленной продукции. К примеру, очень модно использовать разнообразные отделки и пятна на одинаковых конструкциях для их разнообразности.

Ну и конечно один из самых важных вопросов – энергоэффективность и как правильно подобрать модель с высокими показателями. Во-первых, если в конструкции присутствует стекло, нужно обязательно начинать с него. В данный момент существуют двуслойные и трехслойные  стекла.

Второе, на что обращаем внимание – правильная установка. Только профессиональная команда сможет правильно вставить раму в проем для нее так, чтобы не было ни одного отверстия для пыли и сквозняка.

Третье – регион размещения. Обязательно устанавливать толстые конструкции в северных частях страны, ведь именно там теплопередача между комнатами очень важна.

Четвертое – рамная конструкция. Именно она может помочь сохранить тепло зимой и прохладу летом. Правильная изоляция на ней блокирует попадание пыли и сквозняков в другие комнаты.

Ну и последнее – приоритетность расставления энергоэффективных конструкций. Не нужно устанавливать толстые и уплотненные двери между комнатами, в которых не так важна теплопередача. А также не рекомендуется устанавливать подобные модели в ванную комнату и в уборную.


Возврат к списку

Отправьте заявку на обратный звонок:
Вы нашли, то что искали?
Если нет, то оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним незамедлительно!

Имя*
Номер телефона*

* - обязательные поля