+7 (812) 655-04-94
Парк победы, пр. Юрия Гагарина, 2
  • Главная
  • Новости
  • Экошпон или прессованная пластик – выбираем материал для двери

Экошпон или прессованная пластик – выбираем материал для двери

14.02.2019

Экошпон или прессованная пластик – какой материал для двери лучше выбрать? Для того, чтобы совершить правильный выбор и не страдать в дальнейшем, нужно знать особенности этих материалов и точно представлять себе условия эксплуатации. Помимо вышеперечисленных условий нужно определиться, в течении какого срока планируется использовать двери. В наше время разрабатывается множество материалов с использованием новых технологий, часто они сразу же идут в производство. Такие материалы отличаются технологичностью и повышенным сроком эксплуатации. Обозначенные материалы, помимо всех вышеперечисленных достоинств, позволяют ещё и неплохо сэкономить бюджет, поскольку отличаются выгодной ценой.

Сейчас рынок наполнен огромным количеством предложений с разными ценовыми и дизайнерскими характеристиками. При подробном рассмотрении моделей нужно пристально изучить особенности каждой конструкции и качество материала, из которого изготовлена дверь. На пике популярности сейчас находится имитация фактуры различных материалов, среди которых камень, дерево, стекло или металлические поверхности. В связи с таким разнообразием нужно делать выбор между CPL и экошпоном.

Отличия материала CPL

Множество людей не может позволить себе выбрать натуральную древесину, как материал для приобретаемых дверей, в силу её высокой стоимости. При этом для них не важно, каким фактически будет использованный материал, данная аудитория высоко ценит эстетическое впечатление, производимое элементом мебели. Прессованный пластик это как раз тот материал, который придёт на выручку в данной ситуации. Благодаря используемой технологии, он очень точно повторяет фактуру дерева и производит благоприятное впечатление при своём использовании.

Главные достоинства материала CPL:

  • Повышенная стойкость к разрушающим воздействиям при эксплуатации
  • Хорошая шумоизоляция
  • Улучшенные противопожарные характеристики

Особенность изготовления CPL заключается в использовании множества слоёв прессованной бумаги. При пройденной обработке материал становится подобен пластику. Благодаря этому появляется повышенная влагоустойчивость, хорошая гибкость, и стойкость к изменению температуры. CPL уже хорошо зарекомендовал себя в производстве мебели. Помимо всего вышеперечисленного, этот материал относят к экологически чистым.

Из представленных моделей можно выбирать бесконечно, поскольку на рынке отражено множество цветовых палитр и дизайнерских решений, наряду с эффектной имитацией деревянных волокон. Кроме перечисленных воздействий нужно отметить хорошую устойчивость к воздействию солнечного света и химических чистящих средств.

Двери экошпон

Экошпон сегодня в моде. Благодаря этому, множество производителей постоянно расширяют линейки своих моделей с данным материалом. Давайте рассмотрим особенности его изготовления и состава. Основу экошпона составляет полипропилен. Он выпускается в виде плёнки, которой задаётся нужная деревянная структура и имеет значительную схожесть с ламинатной доской, но в силу дополнительных характеристик совпадает и со шпоном, благодаря чему получил своё оригинальное название.

Доски из полипропиленовой основы, к которой добавлены эффекты 2D, создают своё уникальное восприятие деревянной структуры, благодаря которой особенно ценится покупателями. Благодаря этим качествам, покрытие приобрело популярность и в частных квартирах и в общественных местах: социальных учреждениях, спорткомплексах и ресторанах.

Из-за своих характеристик, двери покрытые экошпоном демонстрируют прекрасную сопротивляемость механическому воздействию, благодаря чему они показывают великолепные сроки эксплуатации в сравнении с другими аналогами.

Помощь в выборе

Свяжетесь с нашими менеджерами по указанным на сайте телефонам и мы поможем вам подобрать подходящий материал и дизайн дверей.


Возврат к списку

Отправьте заявку на обратный звонок:
Вы нашли, то что искали?
Если нет, то оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним незамедлительно!

Имя*
Номер телефона*

* - обязательные поля