+7 (812) 655-04-94
Парк победы, пр. Юрия Гагарина, 2

Белая дверь в интерьере

24.12.2018

belaya-dver-v-interere-klassika-zhanra-02.jpgCовременный дизайн помещения объединяет нестандартный подход к оформлению комнаты и выбор нестандартных предметов мебели, аксессуаров. Комплексный подход к созданию нетипичного интерьера позволяет сделать жилище уникальным, нетипичным. Один из ярких элементов любого помещения – входные двери. Им стоит уделить повышенное внимание тем, кто хочет создать в своем доме неповторимый дизайн.

Оригинальным решением создания небанального интерьера станет выбор межкомнатных дверей белой расцветки. При грамотном включении их в интерьер, они станут его изюминкой, ничем не напомнят входные конструкции, устанавливаемые в учебных, оздоровительных учреждениях.

Причины выбрать белоснежную дверь

С чем ассоциируется у людей белый оттенок. Он символизирует:

  • естественность;
  • свежесть;
  • девственную чистоту;
  • аристократичность.

Светлый оттенок гармонично смотрится в любых интерьерах. В оформленном в винтажном стиле зале белоснежные дверные створки станут гармонировать с общим дизайном комнаты, который характеризуется обилием старинных сувениров. Особенно стильно будут смотреться створки входных конструкций, украшенные декором прошлых времен. Выгодно на фоне старинного интерьера играют искусственно состаренные современные вещи. Поэтому потертые двери могут стать интересным элементом дизайна помещения.

Комнаты в авангардном стиле мебель белого оттенка позволит сделать визуально больше. Особенно сильно данный эффект будет заметен, если в помещении нет симметричных элементов. Возможно декорирование дверных полотен. Украшенные фресками они смотрятся загадочно, задерживают на себе взгляд входящих людей.

В комнатах с классическим дизайном белый цвет мебели встречается часто. Поэтому дверные полотна этого оттенка прекрасно впишутся в оформление залов, спален.

Сочетаемость с декоративными элементами

Белоснежные дверные створки позволят создать в доме атмосферу свежести, легкости. Особенно, если добавить в их дизайн несколько интересных деталей. Декоративные элементы позволят полностью преобразить типовое изделие. Чем можно украсить створки:

  • Фрески. Декоративный элемент сразу прикует внимание людей, подошедших к двери. Важный момент – фрески должны быть сделаны аккуратно. Небрежное исполнение испортит все оформление входной конструкции.
  • Окантовка из металла. Серебристый контур сделает оформление дверного полотна аристократичным.
  • Стеклянные вставки. Они могут быть выполнены из прозрачного, матового стекла, с мозаикой, рисунками. Все виды вставок отлично подчеркивают простоту, элегантность белого оттенка.

Сочетание с другими предметами интерьера

Считается, что белый цвет сложно вписать в интерьерный дизайн. Его многие считают капризным. На самом деле у него есть значительный плюс – к нему легко подбирать аксессуары. К белоснежным створкам можно выбрать интересную фурнитуру, качество которой во многом отвечает за срок службы изделия.

Белый цвет хорошо смотрится в любом дизайне – минималистичном, наполненном обилием аксессуаров. В минималистичном интерьере белый цвет будет увеличивать площадь комнаты. В помещениях с обилием декора и мебели белоснежная дверь станет гармонировать с аристократическими предметами интерьера:

  • картинами;
  • сервантами;
  • статуями;
  • колоннами.

Некоторые дизайнеры выбирают белоснежные двери для установки в рабочие помещения. Для этого у них есть особые доводы. Специалисты утверждают, что белый – цвет успеха. Поэтому он подходит для использования в отделке рабочих помещений. Считается, что оформленный в таком оттенке кабинет позволит привести бизнес к развитию. На деловых переговорах стороны быстро придут к соглашению. Бизнесмены найдут общие интересы, что станет способствовать достижению ими поставленных целей, заключению выгодных сделок, перспективных контрактов.


Возврат к списку

Отправьте заявку на обратный звонок:
Вы нашли, то что искали?
Если нет, то оставьте Ваш номер телефона, мы перезвоним незамедлительно!

Имя*
Номер телефона*

* - обязательные поля